23 ноября 2017, 08:30
0 1630
0
0

Аудиокниги завоевали любовь слушателей

Аудиокниги завоевали любовь слушателей

С тех пор, как люди научились письменностии стали записывать исторические события, легенды, истории, документы и прочее, появились и почитатели этих рукописей, а затем и печатной продукции.

 Это дало возможность людям обмениваться знаниями, делиться опытом, передавать другим свои мысли, дарить человечеству произведения художественной литературы https://audio-knigki.com/rus_literatura/.

Но, как в помощь людям пришла письменность, так в свое время, люди и получили более современный и удобный способ постижения информации с тех самых книг – аудиокниги, которые записываются на звуковые носители профессиональными актерами, умело передающими настроение, обстановку и делают определенные акценты в интонации. Запись может звучать на фоне мелодии или сопровождаться соответствующими звуковыми эффектами.

Аудиокниги уже завоевали любовь многих слушателей, которые до появления этого вида книгочтения, были закоренелыми книголюбами. Человек слаб, и многие поддаются искушению, расслабившись воображать картины происходящего в произведении, предпочтя уединению с книгой. Это удобно, приятно и познавательно одновременно. Ведь на звуковые носители начитывают не только художественную литературу, но и обучающую, документальную.

 Преимущества прослушивания аудиокниг

 В отличие от бумажного носителя, то есть обычной книги, аудиозапись любого произведения воспринимается на слух, как обычное общение и не требует ни определенного освещения, ни зрительной концентрации внимания. Человек полностью поглощается происходящим в повествовании, рисуя себе зрительные образы героев, места действия и характеристики происходящего. Восприятие любой информации на слух, является для человека природным способ приобретения знаний и, в отдельных случаях, навыков.

Несколько неестественным служит прослушивание звуковых книг через наушники, потому что звук проникает при этом непосредственно в слуховой проход. Но от этого оно не становиться менее популярным у любителей использовать каждую свободную минуту с пользой. Даже наоборот, ведь можно слушать все, что пожелаешь по дороге в магазин или на работу, в общественном транспорте или, стоя в очереди. При этом достаточно иметь при себе маленький плеер или просто телефон с наушниками, которые легко помещаются в любую сумку или просто в карман.

 Кроме того, аудиокниги, являясь звуковым вариантом традиционных книг и учебников, служат еще и одним из лучших подспорий для людей с плохим зрением и совершенно незрячих. Особенно это касается деток, которые еще не освоили технику чтения спецкниг. Хотя слушать сказки и различные истории любят все дети.

 Желаем всем найти то, что хотелось. И приятного прослушивания!

Фото: https://audio-knigki.com/

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.