20 апреля 2016, 15:45
3 3327
0
0

Антон Купрюшин ответил на инициативу поднять цену такси

Антон Купрюшин ответил на инициативу поднять цену такси

В ответ на заявление о скором росте тарифов на такси-перевозки, появилось другое мнение, что эта мера является неэффективной, нужны другие.

На днях портал 1pnz.ru публиковал обращение председателя профсоюзной организации профессиональных водителей такси Пензы Андрея Гайкалова. В нем говорилось о необходимости повысить минимальные цены за перевозку в такси на 20 процентов.

Статья получила множество откликов. Один из читателей высказал профессиональное мнение  по вопросу. Приводим его комментарий.

Антон Купрюшин, владелец ООО «Автомед»:

- Повышение минимальной цены не решит вопрос с безопасностью на дороге и технической неисправностью автомобиля. Если человек в здравом уме и является законопослушным гражданином, он при любой цене будет проходить предрейсовые медицинские осмотры и технические осмотры автомобиля, хотя бы из соображений собственной безопасности. Утверждая обратное, господин Гайкалов несколько лукавит. Ведь падение цен произошло пару лет назад, когда на пензенский рынок пришли крупные сетевые компании. Они предлагали демпинговые тарифы и, чтобы выжить, все остальные пензенские компании-такси вынуждены были «опуститься». Именно местные таксисты, которые стали работать с этими компаниями, сами себе подписали новое ценообразование. Не согласись они тогда с ними сотрудничать, сейчас все было бы иначе. Считаю, что только легализация такси-перевозок снимет все вопросы и сделает рынок конкурентным. А вообще цена устанавливается не собраниями профсоюза, а рынком. И рынок такси в России - один из немногих рынков «идеальной конкуренции», когда на рынке много и продавцов, и покупателей. Кроме этого, не стоит забывать, что клиенты такси - чаще всего простые граждане, не менее, чем таксисты, страдающие от кризиса. И было бы глупо именно в кризис наживаться на пассажирах. И, главное, раз низкие тарифы кому-то не нравятся, отчего бы не организовать диспетчерскую службу и возить по кажущейся адекватной стоимости? Ну или перейти на работу в такси с более дорогими тарифами?

Фото из открытых источников.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Джон

    22 апреля 2016, 13:44

    Оценка:

    Пусть владелец этот сам возит по таким ценам,умник блин

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Денис

    21 апреля 2016, 14:10

    Оценка:

    Только вот Этот самый товарищ нам даёт пустые путевки на неделю,которые мы сами в любой день,в любом состоянии и время можем выписать себе. Он же берет с водителей по 50 руб. в день за лицензию. И еще совести хватает про закон говорить.
    Почему таксисты ушли к сетевикам:Наши Пензенский конторы начали либо блокировать старенькие авто,либо снимать приаритет. Они сами нас подтолкнули к ним.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    21 апреля 2016, 14:10

    Оценка:

    Раз такой умный,снизь проценты и плату за лицензию.Кризис ведь

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет