24 августа 2016, 06:00
0 3080
0
0

Антимонопольщики решили, что построенные в Сурске сараи для расселения аварийных домов нарушают закон

Антимонопольщики решили, что построенные в Сурске сараи для расселения аварийных домов нарушают закон

Пензенское УФАС начало проверку в отношении ООО «Стройкомплекс+К», построившего в Сурске вместо домов для расселения аварийного жилья дешевые «курятники».

11 августа пензенские антимонопольщики обнаружили, что строительная компания могла нарушить пункт 4 статьи 16 законы номер 135-ФЗ «О защите конкуренции». По мнению УФАС, это выразилось в победе фирмы сразу в полутора десятках тендеров на строительство домов для жителей зданий, попавших под программу расселения из аварийного жилья. Кроме того еще два дела по этой же статье возбуждено в отношении ООО «ССВ» и администрации Городищенского района.

«Нарушение выразилось в заключении и участии в соглашении, направленном на предоставление в нарушение установленного действующим законодательством РФ порядка в аренду земельного участка», - сообщает пресс-служба УФАС по Пензенской области. - «Это привело или могло привести к ограничению доступа на соответствующий товарный рынок иным хозяйствующим субъектам».

Антимонопольщики выяснили, что документация аукциона была составлена с нарушением законодательства: требовались нотариально заверенные копии учредительных документов. Потому многие участники торгов не смогли участвовать в них. Вторым нарушением стало отсутствие в условиях аукциона требований к предлагаемым проектам.

Судебные заседания пройдут 12 сентября. Первый Пензенский портал следит за развитием событий.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.