19 сентября 2016, 07:46
0 2656
0
0

Анна Кузнецова приступила к работе уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ

Анна Кузнецова приступила к работе уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ

Сегодня официально завершился отпуск омбудсвумен, в который она ушла на период предвыборной кампании в Госдуму. А вчера стало известно, что на мандат Анна Кузнецова больше не претендует, выбрав поприще уполномоченного по правам ребенка, а не карьеру депутата Госдумы.

В комметарии Первому пензенскому порталу Анна Кузнецова сообщила, что первый рабочий день в должности уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ - 19 сентября. По словам Анны Юрьевны, он начнется в 8.00 и уже расписан по минутам. Однако, по словам Анны Кузнецовой, в работать она на самом деле начала, как только узнала о назначении. Уже сейчас Анна Юрьевна получила множество обращений, с которыми нужно разобраться.

Напомним, что ранее Анна Кузнецова находилась в отпуске, который вынуждена была взять, чтобы завершить предвыборную кампанию в Госдуму РФ. Ранее госпожа Кузнецова выиграла праймериз в Пензенской области и стала №4 в списке партии «Единая Россия» по округу №15 (в него вошли Волгоградская, Саратовская, Тамбовская и Пензенские области). По факту Кузнецова возглавила региональный список ЕР по Пензенской области, так и не вступив в партию. Вчера в интервью журналистам она сообщила, что предпочла поприще омбудсвумен карьере депутата Госдумы. Однако поддержала партию, которая, по ее словам, имеет самый большой социальный блок в нижней палате парламента, имея в виду «Единую Россию».

Фото: kremlin.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.