22 августа 2018, 14:58
0 2092
0
0

«Аналогов не будет». Что обсуждали Белозерцев и замдиректора Росгосцирка?

«Аналогов не будет». Что обсуждали Белозерцев и замдиректора Росгосцирка?

Подробнее о встрече сторон, состоявшейся сегодня, 22 августа, сообщает пресс-центр правительства Пензенской области.

По данным облправительства, на данный момент проводится процедура подготовки и проведения электронного аукциона по выбору генподрядчика.

Заместитель генерального директора ФКП «Росгосцирк» Ирина Теслева поблагодарила главу региона Ивана Белозерцева в решении вопросов, связанных со строительством цирка.

«В соответствии с проектом пензенский цирк задуман как многопрофильный объект, обеспечивающий ряд дополнительных функций, аналогов чему, пожалуй, нет ни в одном из российских регионов. Реализация этого сложного проекта требует комплексного и высокопрофессионального подхода к выполнению строительно-монтажных работ. В качестве генерального подрядчика должна выступить мощная строительная организация, в распоряжении которой есть все необходимые для осуществления проекта ресурсы. Поэтому условия и требования к работе на объекте довольно жёсткие», - подчеркнула она.

Иван Белозерцев, в свою очередь, заявил, что несмотря на то, что пензенский цирк является объектом федеральным, а заказчиком выступает Росгосцирк, городские власти также разделяют ответственность за этот объект культуры и хотят достроить его как можно скорее.

Стороны договорились о взаимодействии в рабочем порядке.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.