9 февраля 2017, 10:33
0 1562
0
0

Активисты ОНФ организовали военно-патриотическое мероприятие для учащихся пензенской гимназии

Активисты ОНФ организовали военно-патриотическое мероприятие для учащихся пензенской гимназии

Представители региональной рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Общероссийского народного фронта в Пензенской области провели несколько встреч с учениками 5-10 классов классической гимназии №1 имени Белинского города Пензы и рассказали о работе поискового движения и участии пензенцев в Великой Отечественной войне.

Мероприятие стало не просто лекцией, а интерактивным уроком, обращением к истории родного края и страны во время Второй мировой войны. Активисты ОНФ продемонстрировали выставку оружия, боеприпасов, личных вещей, найденных пензенскими участниками поискового движения. На встрече учащиеся узнали много нового, того, что выходит за рамки школьной программы. Ученица гимназии Александра Мельникова поделилась впечатлениями о своем участии в экспедиции.

«Такие встречи очень важны и для молодежи, и для нас. Детям необходимо рассказывать о подвигах их предков. Нельзя забывать о том, какой ценой была завоевана Победа, недопустимо переписывать историю на потребу дня», – подчеркнула эксперт ОНФ Лариса Казакова.

В рамках работы по патриотическому воспитанию представители Народного фронта в Пензенской области стремятся привлечь молодых людей к участию в поисковом движении. В свою очередь директор гимназии от лица учителей высоко оценила значимость таких встреч, которые дают примеры для подрастающего поколения.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.