10 августа 2016, 12:17
0 2199
0
0

Активисты ОНФ и полицейские придумали, как снизить смертность на дорогах Пензы

Активисты ОНФ и полицейские придумали, как снизить смертность на дорогах Пензы

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта вместе с инспекторами ГИБДД выехали на пензенские дороги «смерти», чтобы понять, как снизить травматизм и смертность на этих участках

Сначала комиссия отправилась в Железнодорожный район на 647 километр трассы М-5 «Урал». Здесь в прошлом году погибли 2 и пострадали 14 человек. Причина лежала на поверхности – на опасном участке нет ни освещения, ни тротуаров.

Что решили сделать:

  • Соорудить пешеходные дорожки, чтобы пешеходы, не шли, прижимаясь к проезжей части дороги.
  • Наладить освещение.
  • Установить больше знаков «Пешеходный переход».

Что происходит сейчас: работы по установке фонарей уже начались, но пока только заложен фундамент под световые опоры. На данный момент переход обозначают лишь знаки и шумовые полосы на подъезде к нему.

Другой аварийно-опасный участок находится на улице Окружной около дома номер 163. В прошлом году тут произошло 10 аварий и получили травмы 18 человек.

Что решили сделать: 

  • Установить светофор.

К слову, областное УГИБДД уже не раз обращалось с этим вопросом в администрацию Пензы. Но пока, по словам чиновников, денег на установку светофора нет.

«Основным критерием аварийности на этом участке было нарушение водителями ПДД. Дорога, которая раньше являвшаяся главной, стала второстепенной», - отмечают представители ОНФ. – «Многие автомобилисты не обращали на это внимания, и это приводило к печальным последствиям. Теперь даже самые невнимательные и необязательные водители, наконец, поняли, как ездить по этому перекрестку. По итогам первого полугодия 2016 года количество ДТП на этом участке резко сократилось, и, по прогнозам УГИБДД по Пензенской области, в следующем году он перестанет считаться аварийно-опасным».

Фото: пресс-служба ОНФ

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.