20 февраля 2016, 14:44
0 2296
0
0

Африканская чума из Пензы проникла на Первый ТВ-канал

Африканская чума из Пензы проникла на Первый ТВ-канал

20 февраля, в субботу, в программе «Доброе утро» по Первому каналу показали сюжет о эпидемии африканской чумы свиней. Корреспонденты рассказали о ситуации в Пензенской области, Республике Мордовия и ряде других регионов.

Проблема АЧС стала бедой не только для Пензенской области. Вспышки зафиксированы в Московской, Новгородской, Псковской, Саратовской, Рязанской области, Республике Мордовия, в Крыму. В этом мы не одиноки.

В сюжете показали, как проводят дезинфекцию автомобилей, которые проезжают в соседние области. Блок-посты организованы серьезно – их охраняют люди в спецодежде, колеса машин обрабатывают специальными средствами.

Кроме того говорится, что в Пензе были закрыты 11 точек, где нелегально продавали свинину. А сейчас по всей России трудно купить мясо свиней из-за карантина.

Кстати, в Крыму полигоны по уничтожению зараженных свиней организуют иначе. Если на видео из Телегино видно, что мертвых животных просто свалили на землю, то здесь они лежат над землей.

«Очень странно, что полигон В Телегино был организован именно так, что туда могли проходить люди. АЧС – не такое уж редкое заболевание, вспышки возникают каждый год. Когда в одном из хозяйств области была крупная вспышка, туда никого не пускали, свиней сжигали в печах. В Телегино их просто свалили и несколько дней подряд на полигон мог пройти кто угодно», - прокомментировал источник 1pnz.

К счастью, это видео федеральный канал обошел своим вниманием.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.