3 февраля 2018, 11:47
0 2475
0
0

Адвокат Журавлева намерена обжаловать судебное решение

Адвокат Журавлева намерена обжаловать судебное решение

Гендиреткора «Пензастроя» приговорили к штрафу в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, ранее Первый пензенский портал сообщал, что руководитель ОАО «Пензастрой» ответил за злостное неисполнение судебных решений о взыскании с его организации денежных средств. По словам пресс-службы прокуратуры области, Валентин Журавлев имел реальную возможность расплатиться по долгам, но делать этого не стал. В тайне от представителей УФССП России по региону он поручил направить деньги с расчетного счета организации на цели, не связанные с исполнением судебных решений. Было приобретено лифтовое оборудование, а также произведен расчет с погдрядчиками.

ИА «Пензаинформ» удалось выяснить, что адвокат Журавлева Юлия Макарова намерена обжаловать судейский вердикт. 

Юрист заявляет, что в 2016 году ее подопечный сделал максимум для того, чтобы выплатить зарплату рабочим подрядных организаций и достроить ряд проблемных многоэтажек, закупив в них лифтовое оборудование. По мнению Макаровой, своим поступком Журавлев как раз предотвратил задержку сдачи объектов.

«В таких условиях я считаю осуждение Валентина Михайловича незаконным, поскольку его действия в сложной ситуации были направлены исключительно на благо людей. По этим основаниям, а также ввиду процессуальных нарушений я считаю принятое решение незаконным. Приговор будет обжалован», - сказала Юлия Макарова.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.