10 ноября 2015, 14:30
0 2793
0
0

Горадминистрация Пензы поднимет штрафы за парковку на газонах и детских площадках

 Горадминистрация Пензы поднимет штрафы за парковку на газонах и детских площадках

Это решение обсудили на оперативном совещании, которое прошло в мэрии в понедельник, 10 ноября. Для фиксации нарушений в городе планируют установить специальную технику.

По словам начальника отдела обеспечения функционирования городского хозяйства Дениса Леонтьева, за 10 месяцев текущего года правонарушение совершили 2184 гражданина, 88% из них оштрафованы. По 250 делам административное преследование прекращено и на рассмотрении находится 110 дел. По словам г-на Леонтьева, пензенцы платят штрафы за ненадлежащую парковку неохотно. Чиновник сообщил, что законопроекты об увеличении штрафов за несвоевременную очистку от наледи и сосулек, за несвоевременное устранение последствий земляных работ, за стоянку авто в зеленых зонах и на детских площадках, за незаконную расклейку объявлений готовы и будут рассмотрены в ближайшее время.

По мнению Дениса Леонтьева, человеческих ресурсов для шиксации всех нарушений недостаточно. Необходимо установить автоматических комплексы, чиновник сказал, что для их покупки найден один инвестор. Компания, которая проспонсирует покупку техники, между тем, хочет иметь процент с собранных штрафов. По мнению г-на Леонтьева, это ускорит процесс с поиском нарушителей через специальные базы, не нужно будет искать свидетелей.

Фото: pgduma.ru
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.