24 февраля 2016, 11:36
0 1917
0
0

83 пензенцам вручили сертификаты волонтеров

83 пензенцам вручили сертификаты волонтеров

С 20 по 22 февраля 2016 года на базе многофункционального молодежного центра в Пензе состоялась школа волонтеров. В ней приняли участие 83 добровольца.

Программа мероприятия состояла из массы треннингов и мастер классов по различным темам: сновы добровольческой деятельности, патриотическое и спортивное волонтерство, пропаганда здорового образа жизни, командообразование, ораторское искусство, организация массовых мероприятий, донорство крови, добровольчество в чрезвычайных ситуациях, подготовка волонтеров к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Известные деятели поделились с ребятами опытом волонтерской деятельности. В первый день гостями мероприятия стали Анна Кузнецова руководитель благотворительного фонда «Покров» и Олег Бабкин – секретарь областной комиссии КДН и ЗП. Во второй день с добровольцами встретился Павел Денисюк - сопредседатель оргкомитета «Пенза-2018». В завершающий день работы школы добровольцы познакомились с Александром Бодровым - специалистом поисково-спасательной службы ГО и ЧС по Пензенской области.

Министр образования Пензенской области Александр Воронков отметил важность развития добровольческого движения в регионе.

— Вы приобрели огромный опыт, который пригодится Пензенской области, нашей стране и, конечно, вам самим. Нет ничего дороже общения и того позитива, который мы получаем от совместной работы, причем работы по зову сердца, — обратился он к волонтерам.

Фото: minobr-penza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.