22 января 2019, 12:19
0 1125
0
0

50 миллионов для пензенских спасателей: региональное ГУ МЧС получило новую технику

50 миллионов для пензенских спасателей: региональное ГУ МЧС получило новую технику

Торжественная церемония передачи ключей прошла 22 января.

Сегодня Иван Белозерцев вручал сотрудникам ГУ МЧС России по Пензенской области ключи от спецтранспорта.

Для укомплектования добровольных пожарных дружин закуплено два передвижных поста пожаротушения. Кроме того, подразделения МЧС Пензенской области дополнительно оснастили пожарными машинами и образцами современной техники. Всего же на закупку транспорта ушло 50 миллионов рублей.

«Это очень большие финансовые средства. Вы видите, что и Президент Российской Федерации, и Правительство России оказывают нам поддержку, и в областном бюджете на обновление парка спецтехники постоянно предусматриваются значительные суммы. Это необходимо для спасения людей в чрезвычайных ситуациях», - подчеркнул губернатор.

Также, как сообщили в пресс-службе областного правительства, глава региона поручил усилить работу с населением, отметив, что пожары и взрывы бытового газа происходят, в основном, из-за человеческого фактора.

«Спасти жизнь человека в случае опасности – это главное. Но ещё важнее – чрезвычайную ситуацию не допустить. Обращаю внимание всех представителей ведомства на необходимость усиления профилактической работы с населением. Особенно это касается проблемных семей, людей, нуждающихся в помощи. Личному составу ГУ МЧС России по Пензенской области, представителям всех служб, взаимодействующих с этими структурами, необходимо постоянно проверять газовое, электротехническое оборудование в жилых домах, оказывать поддержку малообеспеченным, неблагополучным семьям, одиноким людям – устранять выявленные недостатки. Для того, чтобы эти граждане и их соседи не пострадали», - нацелил глава субъекта РФ.

Благодаря введению в строй новой спецтехники, сотрудники МЧС смогут быстрее справляться с проведением аварийно-спасательных работ, и оказанием помощи при тушении пожаров.

Фото: http://www.pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.