10 ноября 2022, 06:27
0 2279
0
0

10 ноября – День Рождения Юрия Ильина и «асфальтового дела»

10 ноября – День Рождения Юрия Ильина и «асфальтового дела»

Магия цифр: ровно год назад в канун Дня Рождения бывшего управляющего-директора пензенского «Горводоканала» стало известно о его отставке. Сначала в формате слухов, позже официально. Интересно, что 2022 год преподнес имениннику еще один «подарочек».

Еще в феврале 2022 года редакция Первого пензенского портала услышала, что в отношении руководства пензенского «Горводоканала» и неких дорожников расследуется «асфальтовое дело». Суть схемы заработка, придуманной ресурсниками и их подрядчиками простая. После вскрышных работ участок дороги должны благоустроить: заново положить асфальт и по-хорошему сделать, как было.

Для этого составляется техническое задание и смета, где указывается также конкретный объем закупаемого асфальта. Но ты поди ж проверь, сколько положили рабочие. Как по документам, или как захотели.

Теперь в полиции рассказывают, что дело обстояло следующим образом. «Горводоканал» заказывал асфальт на асфальтобетонном заводе. Однако КАМАЗы с асфальтом по дороге куда-то исчезали, не доехав до конечной цели. Однако деньги за приобретенный товар исправно платили. Ущерб оценили в 1,3 миллиона рублей. Виновники покаялись, вернули деньги, но все равно были наказаны.

Похоже, это часть схемы. Говорят, что зарабатывать на разнице между объемами асфальта в техническом задании и в реальности, очень выгодно. Но с этими рассуждениями мы сейчас можем в такие дебри уйти.

Давайте вернемся к имениннику. Мы поздравляем Юрия Ильина с Днем Рождения! Сегодня ему исполняется 38 лет. Желаем новых амбициозных и перспективных проектов, неуемной энергии, удачи во всех начинаниях. И пусть никаких неприятных сюрпризов на именины больше не будет.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.