13 августа 2017, 22:14
0 1902
0
0

Зеленый свет. Комиссия одобрила заявку на создание в Сердобске ТОСЭР

Зеленый свет. Комиссия одобрила заявку на создание в Сердобске ТОСЭР

Подробнее о ситуации рассказали в пресс-службе федерального Минэкономразвития.

В Минэкономразвития РФ состоялось заседание комиссии по вопросам создания и функционирования ТОСЭР в моногородах. Как сообщает пресс-центр ведомства, на мероприятии была одобрена заявка на создание в городе Сердобске Пензенской области территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Помимо Сердобска заявки одобрили в Заринске Алтайского края, Кондопожском городском поселении Карелии, Далматово Курганской области, Саянске Иркутской области, Канашском городском округе Чувашии, городском поселении Пикалевском Ленинградской области, Вятских Полянах Кировской области, Зеленодольске, Чистополе и Нижнекамске Татарстана. 

Окончательное решение о создании ТОСЭР примет председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, подписав надлежащее постановление.

Справка:

Создание ТОСЭР существенно снизит зависимость экономики моногородов от градообразующих предприятий. Также во всех вышеуказанных городах и населенных пунктах в течение 10 лет появится не менее 14 тысяч постоянных рабочих мест и не менее 170 резидентов.

Фото: prestigetours.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.