15 апреля 2022, 16:20
0 5697
0
0

В Пензенской области ввели новый вид пособий для семей с детьми

В Пензенской области ввели новый вид пособий для семей с детьми

Об этом рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

В ходе сегодняшней 50-й сессии Законодательного Собрания Пензенской области парламентарии одобрили внесение изменений в региональный закон «О пособиях семьям, имеющим детей», согласно которым устанавливается ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

Получателями пособия станут семьи, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленную в нашем регионе.

В зависимости от объема семейных доходов выплаты в этом году составят 10 402 рубля, 7 801 рубль 50 копеек, 5 201 рубль.

Подать заявку на получение можно с 1 мая в МФЦ, орган соцзащиты или на портал «Госуслуг».

«Для нас приоритетно оказание помощи незащищенным слоям населения. Предусмотрено финансирование пособий, предоставления льгот, оказания качественных государственных услуг в соответствии с новыми повышенными стандартами. Введя эту новую льготу, мы выделили более 280 миллионов рублей на ее реализацию, при этом не прекращаем выплаты, которые идут из регионального бюджета сейчас, новое пособие пойдет плюсом. Были предложения снизить нагрузку на областной бюджет, но я считаю, что это не та сфера, где нужно экономить и сокращать расходы. Напротив, в детей нужно вкладываться и выделять на эти цели средства. Региональные выплаты отменять мы не будем», - подчеркнул Олег Мельниченко.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.