4 марта 2017, 11:52
0 1658
0
0

В Пензенской области продолжается работа областной межведомственной комиссии по налогам и сборам

В Пензенской области продолжается работа областной межведомственной комиссии по налогам и сборам

3 марта под председательством Председателя Правительства Пензенской области Николая Симонова состоялось заседание областной межведомственной комиссии по налогам и сборам в Городищенском районе.

В заседании приняли участие Министр экономики Сергей Капралов, заместитель Министра финансов Татьяна Подмарева, начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Пензенской области №5 Вера Шебуренкова, главы Городищенского, Никольского и Сосновоборского районов, представители отделов экономики администраций, а также руководители предприятий.

В индивидуальной беседе с каждым руководителем предприятия-должника определены причины возникновения проблем в финансово-хозяйственной деятельности организаций, намечены графики погашения задолженности по налогам и сборам.

В рамках подготовки к мероприятию ряд предприятий погасили свою задолженность на сумму более 500 тыс. рублей.

«Главная задача работы комиссии - наладить взаимодействие с предпринимателями, испытывающими финансовые трудности, разобраться в сложившейся ситуации и совместно выработать механизмы погашения задолженности», - отметил Председатель комиссии Николай Симонов.

Главы администраций доложили о работе, проводимой по увеличению доходной части бюджета, и мероприятиях по оказанию содействия предпринимателям на 2017 год.

Также на заседании был затронут вопрос легализации бизнеса и снижения уровня неофициального трудоустройства.

«В настоящее время проблемы "неформальной" занятости стали объектом пристального внимания, так как скрытая от налогообложения заработная плата, отсутствие социальных гарантий и пенсионного обеспечения негативно сказываются на обществе в целом. Граждане, работающие неофициально, лишают себя возможности оплаты больничных листов и социальных выплат, официального трудового стажа, а в дальнейшем, рискуют получать минимальные пенсии, так как при начислении любых выплат учитываются только официальные данные», - отметил Министр экономики Сергей Капралов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.