21 июля 2017, 10:04
0 3180
0
0

В Пензенской области появится свинокомплекс стоимостью 1,345 миллиарда рублей

В Пензенской области появится свинокомплекс стоимостью 1,345 миллиарда рублей

В региональном правительстве состоялась встреча губернатора Ивана Белозерцева и руководителя ГК «Черкизово» Игоря Бабаева.

Как сообщается на официальном сайте областного правительства, в ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации крупных инвестиционных проектов на территории нашего региона.

На данный момент ГК «Черкизово» уже начала строительство свинокомплекса в Пензенском районе . Его первая очередь будет состоять из двух откормочных ферм на 40 тысяч голов в год каждая.

По данным пресс-центра правительства, прогнозируемый объем инвестиций в рамках проекта – 1,35 млрд рублей. Предполагается, что будет создано 30 новых рабочих мест. После завершения этих объектов, ГК «Черкизово» планирует строительство   еще 5 откормочных площадок.

Иван Белозерцев и Игорь Бабаев подписали протокол о намерениях, в котором отражены обязанности каждого из участников. Глава региона подчеркнул, что контролировать проект будет лично председатель регионального правительства.

В свою очередь руководитель группы компании заявил, что общий объем инвестиций по свинокомплексам составит 3, 5 млрд рублей. Бабаев планирует применить в Пензенской области технологию на основе современных американских комплексов.

Кроме того, в ходе встречи подтвердили информацию о том, что «Черкизово» проведет реконструкцию двух дочерних предприятий – птицефабрики «Васильевская» и Пензенского мясоперерабатывающего комбината.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.