26 октября 2017, 06:40
0 2195
0
0

В бюджет региона пришли федеральные деньги. Куда их распределят законодатели?

В бюджет региона пришли федеральные деньги. Куда их распределят законодатели?

Законодательное Собрание Пензенской области рассмотрит поправки в бюджет региона на октябрьской сессии.

Доходы и расходы бюджета Пензенской области увеличатся на 317,8 млн рублей, следует из пояснительной записки к законопроекту.
Увеличение доходов произойдет в основном за счет безвозмездных поступлений и иных трансфертов из федерального бюджета. В частности, «центр» выделяет 89,7 млн рублей на капремонт Свердловского моста, который планируется открыть уже 6 ноября. Объект находится на реконструкции с сентября прошлого года. Заказчиком ремонта выступает Управление капитального строительства Пензы, исполнителем работ – ООО «Автодорога», с которой был заключен контракт на 412,5 млн рублей.
Кроме того, ожидается, что из резервного фонда президента РФ в бюджет Пензенской области поступит 120,3 млн рублей. 41 млн рублей выделят региону на возмещение части затрат на создание и модернизацию агропромышленных объектов, а также на приобретение техники и оборудования, еще 7 млн рублей пойдет на софинансирование расходов по внедрению в школах системы мониторинга здоровья обучающихся.
Помимо этого, 360 тысяч рублей межбюджетных трансфертов пойдут на выплату единовременного пособия помощникам члена Совета Федерации, досрочно сложившего свои полномочия. Очевидно, речь идет о сенаторе СФ от Заксобрания Пензенской области Викторе Кондрашине, чьи полномочия были досрочно прекращены 17 сентября.
В итоге доходная часть бюджета составит 48,8 млрд рублей, расходная – чуть больше 49 миллиардов. Дефицит останется неизменным – 247,4 млн руб.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.