4 февраля 2016, 11:53
0 2100
0
0

В Пензенской области увеличат объем производства сахара

В Пензенской области увеличат объем производства сахара

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и владелец Каменского сахарного завода Этьен Пеллетье обсудили стратегии развития предприятия.

На встрече с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, владелец Каменского сахарного завода заявил о намерении увеличивать производства.

— Мы выкупили Каменский завод 15 лет назад, и, убедившись в хорошей урожайности, приняли решение инвестировать в его дальнейшее развитие. Наша цель — к 2018-ому году выйти на переработку восьми тысяч тонн свёклы в сутки, - заявил Этьен Пеллетье.

В свою очередь, Иван Белозерцев отметил, что такие планы его радуют. Кроме того, власти Пензенской области заинтересованы в развитии любых видов производства на территории региона. К тому же, расширение предприятия предполагает предоставление дополнительных рабочих мест для трудоустройства жителей области.

— Радостно, что предприятие развивается и модернизируется, что нет сокращения работников. Надеюсь, что в следующем году вы не только сохраните сегодняшние показатели, но и будите их наращивать, — подчеркнул глава региона.

На сегодняшний день, на заводе работают более 500 человек, их средняя заработная плата составляет 26 тысяч рублей.

Фото: healthinsider.ru

Фото: 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.