15 марта 2016, 12:02
0 4292
0
0

В Пензенской области увеличат объемы производства диетического мяса

В Пензенской области увеличат объемы производства диетического мяса

Вчера, 14 марта 2016 года, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и руководство компании «Дамате» обсудили перспективы сотрудничества и дальнейшего развития предприятия.

Благодаря компании «Дамате» Пензенская область стала одним из наиболее крупных экспортеров диетического мяса по России и за рубежом. Сотрудничество с «Дамате» имеет для региона  не только экономическое, но и социальное значение.

— Для нас развитие сельского хозяйства — это точка роста всего региона. Это рабочие места, увеличение налоговой базы, создание и укрепление смежных отраслей. Компания «Дамате» зарекомендовала себя как ответственный партнер и надежный инвестор. Нам не следует останавливаться на достигнутом, давайте расширять сотрудничество, — отметил Иван Белозерцев.

По словам гендиректора «Датаме» Рашида Хайрова, правительство Пензенской области добросовестно выполняет все обязательства по инвестиционному соглашению, а потому предприятие продолжит инвестиции в сельское хозяйство Пензенской области. В частности, рассматривается возможность проекта, направленного на увеличение объемов производства индейки.

По итогам переговоров губернатор дал поручение кабинету министров подготовить дорожную карту по подписанию нового инвестиционного соглашения между регионом и ГК «Дамате». Он также поставил задачу предусмотреть минимизацию бюджетных расходов на обеспечение новых площадок компании необходимой инфраструктурой и предоставить инвесторам широкий выбор земельных участков для реализации проекта на взаимоприемлемых условиях.

Фото: meat-expert.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.