7 июня 2016, 13:53
0 2348
0
0

Саратовский «ПрофиТ», заморозивший строительство на ГПЗ, требует от пензенских застройщиков 30 миллионов рублей

Саратовский «ПрофиТ», заморозивший строительство на ГПЗ, требует от пензенских застройщиков 30 миллионов рублей

Сегодня, 7 июня 2016 года, в мэрии Пензы обсудили ситуацию, сложившуюся в микрорайоне ГПЗ-24. Саратовская фирма «ПрофиТ» получила подряд на строительство теплотрассы и деньги, однако процесс был заморожен.

«ПрофиТ» получила от застройщика 167 миллионов рублей и, согласно обязательствам, сдать теплотрассу должна была в 2014 году. Однако в 2015 строительство было заморожено. Судебная экспертиза оценила объем выполненных работ в 89 миллионов рублей.

Представители пензенских фирм-застройщиков на территории ГПЗ-24 обратились к мэру Виктору Кувайцеву за помощью. Они отметили, что если теплотрасса не начнет функционировать в положенный срок, ввод жилья в микрорайоне придется прекратить. 

В свою очередь ООО «ПрофиТ» требует 30 миллионов рублей от пензенских застройщиков, настаивая, что потерпела убытки в размере 30 миллионов при скачке цен на трубы. На вопрос о том, куда фирма дела оставшиеся 50 миллионов, представитель самарской компании ответил, что не знает. О сроках возобновления строительных работ он также не сообщил.

— Девяностые годы прошли. Если руководство саратовской компании пришло в Пензу с целью обобрать пензенских застройщиков, то навряд ли это легко получится, — заявил Виктор Кувайцев.

Глава администрации распорядился в течение недели предоставить план, способный разрешить сложившуюся ситуацию.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.