9 февраля 2017, 17:45
0 2100
0
0

Сакмаев: «В Пензе долг муниципалитета за капремонт составил 49 млн. рублей»

Сакмаев: «В Пензе долг муниципалитета за капремонт составил 49 млн. рублей»

По словам депутата, в настоящий момент проходит судебное разбирательство.

В четверг, 9 февраля, состоялось заседание комиссии гордумы по градостроительству, землепользованию и собственности.  На мероприятии руководитель управления муниципального имущества пензенской мэрии Наиля Алюшева сообщила, что в реестр собственности города включено 800 квартир.

«В прошлом году мы работали над технической документацией на две с половиной тысячи квартир. Сейчас ведется постановка данной недвижимости на кадастровый учет, и она также войдет в реестр муниципальной собственности», - резюмировала Алюшева. 

Депутат Андрей Сакмаев возразил позиции чиновника. По его словам, согласно данным справки фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона, в собственности Пензы находится семь с половиной тысяч квартир.

Сакмаев добавил, что в настоящий момент проходит судебное разбирательство между администрацией и фондом о взыскании долгов (по взносам за капитальный ремонт) на сумму в 49 млн. руб.

Алюшева пояснила, что судебные разбирательства проходят между управлением ЖКХ и фондом о взыскании долгов. Подвластное ей ведомство является третьим лицом.

За ходом новостей следите на Первом пензенском портале.

Фото: 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.