15 февраля 2019, 08:23
0 1754
0
0

Российский Инвестиционный форум в Сочи

Российский Инвестиционный форум в Сочи

В ходе первого дня Российского Инвестиционного Форума, губернатор Пензенской области Белозерцев Иван Александрович провёл ряд встреч с генеральными директорами и президентами крупных компаний.

Были обсуждены ряд важных вопросов и достигнуты необходимые для нашей области договорённости. Председатель ОАО «Российские железные дороги» Олег Белозеров подтвердил своё намерение реконструкцию всех вокзалов, расположенных на территории области и строительство новых мостов над железнодорожными путями.     

На встрече с гендиректором «КАМАЗа» Сергеем Когогиным и руководителем Фонда развития моногородов Ириной Макиевой. Правительство региона вместе с руководством машиностроительной кампании утвердили дорожную карту по созданию индустриального парка «Сердобский» на базе входящего в структуру «КАМАЗа» Сердобского машиностроительного завода. Целью совместной работы будет формирование благоприятных условий для реализации инвестпроектов, создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в город.

«Мы располагаем успешных опытом создания и развития аналогичных индустриальных парков в Набережных Челнах, Ставрополе, Димитровграде, Ярославской области. Мы верим в промышленный потенциал города Сердобска и рассчитываем на всестороннюю поддержку правительства Пензенской области в данном проекте», - отметил Сергей Когогин.

В пресс-центре регионального правительства сообщили, что в марте 2019 года будет зарегистрирована управляющая компания индустриального парка. В рамках реализации первой очереди парка запланировано создание на менее 500 рабочих мест. Предполагается привлечь около двух миллиардов рублей частных инвестиций.     Пензенская область на форуме была представлена собственным стендом.

Который получил высокую оценку среди всех представленных экспозиций.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.