2 марта 2017, 20:35
0 2017
0
0

Работу по охране лесов в Пензенской области высоко оценили на уровне ПФО

Работу по охране лесов в Пензенской области высоко оценили на уровне ПФО

В городе открылся семинар по государственному управлению в сфере лесного хозяйства и природопользования.

В четверг, 2 марта, в Пензе открылся семинар-практикум по государственному управлению в сфере лесного хозяйства и природопользования. Участие в мероприятии принял глава области Иван Белозерцев.

На семинаре были подведены итоги работы регионального Минсельхоза в 2016 году и намечены планы на 2017 год. По информации пресс-службы Правительства Пензенской области, планируется, что в течение года будут реализованы, ориентировочно, 70 природоохранных объектов и мероприятий.

Белозерцев отметил важность подготовки к пожароопасному периоду и предотвращению нелегального использования ресурсов.

«Закон должен применяться одинаково ко всем нарушителям, надо стимулировать предпринимателей уважать закон, лесников и сотрудников, которые осуществляют контроль над соблюдением лесного законодательства», - сказал глава региона.

Присутствовавший на семинаре начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский высоко оценил результаты работы Пензенской области по охране леса.

«Субъекты Приволжского федерального округа достаточно эффективно реализуют полномочия, правительство Пензенской области с пониманием относится к решению этих вопросов, и в общем списке регион показывает в целом высокий рейтинг», - отметил федеральный чиновник.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.