19 декабря 2016, 16:29
0 2149
0
0

Подведены итоги работы Министерства экономики Пензенской области

Подведены итоги работы Министерства экономики Пензенской области

16 декабря состоялось заседание Общественного совета при Министерстве экономики Пензенской области.

Заседание провела председатель Общественного совета – Ольга Федосеева.

В ходе мероприятия были подведены итоги работы Министерства в 2016 году, а также обозначены перспективные направления деятельности на 2017 год.

Подводя итоги, Дмитрий Полукаров акцентировал внимание на мероприятиях, проводимых в сфере развития малого и среднего предпринимательства и формирования инфраструктуры для развития бизнеса. «В текущем году мы провели серьезную работу по повышению доступности государственных и муниципальных услуг для предпринимателей – приняли участие в пилотном проекте «МФЦ для бизнеса», в ходе которого во всех районах области появились специализированные окна, оказывающие более 300 видов услуг для предпринимателей, был запущен единый портал поддержки малого и среднего предпринимательства www.mbpenza.ru, содержащий подробную информацию об инфраструктуре, созданной для предпринимателей, механизмах поддержки и институтах развития, направленных на содействие предпринимателям, а также была оказана финансовая поддержка на сумму более 43 млн. руб. предприятиям, совершившим приобретение оборудования в целях создания и развития либо модернизации производства товаров».

«В следующем году работа Министерства будет вестись с использованием механизмов проектного управления, в частности будет реализовываться приоритетный проект «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В направлении государственной поддержки развития предпринимательства акцент будет сделан на развитии институтов развития – планируется создание региональных центров поддержки экспорта и предпринимательства. В сфере улучшения делового климата на территории региона запланировано внедрение целевых моделей - наборов факторов с целевыми индикаторами, разработанных на основе лучших региональных практик, призванных обеспечить благоприятный инвестиционный климат», - отметил Дмитрий Полукаров.

Председатель Общественного совета Ольга Федосеева сообщила, что в 2017 году члены Общественного Совета готовы активнее принимать участие в мероприятиях и обсуждениях проектов и мероприятий, реализуемых Министерством.

Фото: edu-fm.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.