14 марта 2016, 11:38
0 2506
0
0

По пензенским предприятиям ударил кризис

По пензенским предприятиям ударил кризис

Сегодня, 14 марта 2016 года, в ходе совещания в правительстве Пензенской области, глава региона выразил обеспокоенность ситуацией на рынке труда в Пензенской области.

На предприятиях региона не происходят массовые сокращения штатов, однако трудности все-татки существуют. К примеру, проблемы «АвтоВАЗа» отразились на работе сердобского машиностроительного завода, который выпускает около 80 деталей для отечественного автомобиля «Лада Веста». Начало года на производстве было оптимистичным, но сейчас количество заказов резко уменьшилось, это заставило сердобское предприятие перейти на четырехдневную рабочую неделю.

Аналогичная ситуация складывается и в Пензенском научно-исследовательском институте электронно-механических приборов. С марта 2016 года предприятие планирует переходить на трехдневную рабочую неделю.

Трудности испытывает и пензенский компрессорный завод. Сейчас там производятся новые газозаправочные станции. Первый комплекс уже поступил в Татарстан. Есть надежда, что в ближайшее время ситуация стабилизируется.

Губернатор Иван Белозерцев заявил, что для реабилитации предприятий необходимо выезжать на места, разговаривать с рабочими и руководством и вместе искать пути решения проблем.

Фото: prom.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.