13 апреля 2017, 17:14
0 1774
0
0

Пензенскую область похвалил заместитель главы Минпрома РФ Сергей Цыб

Пензенскую область похвалил заместитель главы Минпрома РФ Сергей Цыб

Чиновник отметил, что наш региона является одним из самых динамично развивающихся в сфере производства высокотехнологичных медизделий.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Пензенской области, заместитель министра промышленности и торговли России Сергей Цыб назвал наш регион одним из самых динамично развивающихся в сфере производства высокотехнологичных медицинских изделий. Данное заявление чиновник сделал на форуме «InnoMed-2017», состоявшемся сегодня в областном центре.

«Одной из основных своих целей Минпром видит организацию взаимодействия компаний-производителей с максимальным вовлечением в процесс врачебного сообщества. Выражаю благодарность губернатору за то, что он так активно поддерживает это направление в выполнении задач, которые поставил перед нами президент Владимир Путин»,  - отметил Цыб.

В 2017 году федеральный Минпром продолжит активное продвижение инструментов поддержки российских производителей. Состоится ряд крупных форумов, на которые приглашены пензенские предприятия.

Справка:

За прошлый год в стране были созданы четыре крупных производственных площадки. Одна из них находится в Пензе. Производство высокотехнологичных медицинских изделий выросло на рынке РФ с 2010 года вдвое. Объем производства лекарств в 2016 году возрос на 24,6%. Данный показатель – один из самых высоких темпов роста в отечественной промышленности.

Фото: Правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.