28 августа 2017, 16:56
0 1978
0
0

Пензенский губернатор Белозерцев ищет инвесторов, чтобы вывозить мусор

Пензенский губернатор Белозерцев ищет инвесторов, чтобы вывозить мусор

Глава региона обсудил предложения по обращению с ТБО ГК «Чистый город».

В ходе рабочей встречи, состоявшейся 28 августа, стали известны основные позиции на территории области с коммунальными отходами. Была представлена территориальная схема сбора и вывоза мусора из населенных пунктов, сел и городов до точек утилизации.

«На данном этапе мы рассматриваем варианты работы с инвесторами по вопросам вывоза и утилизации мусора в регионе. У нас есть уже аналогичные предложения. Строительство завода по сортировке и переработке мусора считаем для Пензенской области необходимым. И это должно быть высокотехнологичное, экологически безопасное и автоматизированное производство», - заявил на мероприятии Белозерцев.

Также губернатор сообщил о важности при реализации проекта в секторе жилищно-коммунального хозяйства. По его словам, тарифы должны быть экономически обоснованными и какая бы модернизация не производилась население пострадать не должно. 

По итогам встречи глава субъекта поручил должностным лицам детально изучить работу данной компании в других регионах РФ. С инвестором достигнута договорённость о подготовке конкретного проекта с учётом техусловий, действующих на территории Пензенской области.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.