6 июля 2017, 15:49
0 1549
0
0

Пензенские энергетики повышают надёжность теплоснабжения областного центра

Пензенские энергетики повышают надёжность теплоснабжения областного центра

Работники подрядной организации завершили перекладку 150 метров тепломагистрали на проспекте Победы.

Восстановление первого проблемного участка из 14 объектов, обозначенных в программе «Re:Конструкция 2017», выполнялось при техническом надзоре АО «Т плюс Теплосеть Пенза».

Вместо изношенных сетей энергетики проложили предизолированные трубопроводы условным диаметром 400 мм, изготовленные по новым технологиям с тепловой изоляцией из легкого и прочного пенополиуретана (ППУ). Применение современных материалов и технологий продлит срок службы трубопровода до 30 лет, позволит в случае аварии оперативно и точно выявить повреждение сети и устранить дефект в кратчайшие сроки.

В настоящее время продолжаются работы по техническому перевооружению тепломагистрали ТМ31 по ул. Минская – ул. Строителей. Стоит отметить, что одной из проблем на подготовительном этапе была необходимость в большом объёме работ по планировке пересечённого рельефа для организации подъездных дорог, мест стоянок строительной техники и складирования материалов и оборудования. На производственной площадке подрядчик завершил очистку охранной зоны тепломагистрали от деревьев и кустарников, разработку грунта и складировал материалы для выполнения монтажных работ: новые трубы, лотки, плиты перекрытия и т.д.

Модернизация тепловых сетей проводится с использованием современных энергоэффективных материалов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.