24 мая 2018, 17:45
0 1593
0
0

На Пензенской ТЭЦ-1 готовят оборудование к предстоящей зиме

На Пензенской ТЭЦ-1 готовят оборудование к предстоящей зиме

На энергетических объектах филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» продолжается летняя ремонтная кампания, направленная на подготовку к отопительному сезону 2018-2019 гг.

Так, на Пензенской ТЭЦ-1 закончился ремонт котла ТГМЕ-464 (ст. №11) производительностью 500 тонн в час. Работы стартовали 22 апреля и завершились на сутки раньше -  22 мая вместо 23-го числа, как планировалось изначально.

В указанный срок специалисты частично заменили трубы заднего экрана, устранили ряд дефектов, в т.ч. вспомогательного оборудования. В настоящее время котлоагрегат переведён в состояние холодного резерва.

Данный вид оборудования предназначен для получения пара высокого давления при сжигании газа или мазута. При включении в работу отремонтированный котел обеспечит надежную подачу теплоэнергии в дома и квартиры пензенцев во время осенне-зимнего максимума нагрузок.

Объем инвестиций в ремонт данного котла составил порядка 2 млн рублей.

Еще одним отремонтированным в мае этого года объектом на ТЭЦ-1 стала турбина марки ПТ-65/75–90/13 со вспомогательным оборудованием, а также трансформатор бл.5ГТ.

Работы, стоимость которых оценивается в 500 тысяч рублей, велись по утвержденному графику, с 14 по 22 мая.

Ремонт и техническое перевооружение на пензенских энергетических объектах будет продолжен, поскольку своевременная летняя ремонтная кампания повышает качество услуг теплоснабжения для конечных потребителей.

Филиал «Мордовский», работающий в составе Группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Саранске и Пензе. В состав филиала входят Саранская ТЭЦ-2, Пензенская -ТЭЦ-1, Пензенская ТЭЦ-2, АО «СаранскТеплоТранс», АО "Т Плюс Теплосеть Пенза", а также котельная "Арбеково". Установленная электрическая мощность - 681 МВт. Установленная тепловая мощность - 2578 Гкал/ч.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.