9 марта 2016, 10:50
0 2164
0
0

На капремонт 145 домов в Пензе потратят около 581 млн. рублей

На капремонт 145 домов в Пензе потратят около 581 млн. рублей

Сегодня, 9 марта 2016 года, в правительстве Пензенской области обсудили вопросы капитального ремонта многоквартирных домов. По предварительным расчетам, на капремонт в 2016 году потребуется 581 миллион рублей.

На минувшей неделе совещание по вопросу капремонта прошло на федеральном уровне. Его провел зампред правительства РФ Дмитрий Козак. К Пензенской области претензий в целом не было, она даже вошла в десятку лучших. Однако губернатор Иван Белозерцев подчеркивает, что проблемы есть и в нашем регионе.

— В 2015 году в регионе на капремонт было потрачено более 137 миллионов рублей. Ремонт произведен в 9 муниципальных образованиях региона. Претензий по качеству от населения нет. Хочется отметить активную работу администраций Сердобска, Кузнецка, Каменки, — рассказала директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области Наталья Моисеева.

Она так же добавила, что к Атмисскому сельсовету Нижнеломовского района есть претензии. Никакого участия в работе и контроле сельсовет не принял. Не было контроля и со стороны администрации района.

— При таком отношении к работе вы на своем месте долго не просидите, — обратился Иван Белозерцев к главе администрации Нижнеломовского района Николаю Уракчееву.

Уракчеев заявил, что готов написать заявление на увольнение хоть сейчас. Однако Иван Белозерцев прервал его, добавив, что сам определит, когда тому писать заявление. А пока надо работать.

— У нас добросовестное население, оно исправно платит взносы на капитальный ремонт, — сказал губернатор. — Надо привлекать жителей для осуществления контроля. У нас все должно быть прозрачно.

В завершении своего доклада, Наталья Моисеева отметила, что в 2016 году на капремонт будет затрачено в 3 раза больше средств, чем в 2015 году – около 581 миллиона рублей. На эти деньги будут отремонтированы 145 многоквартирных домов в 19 муниципальных образованиях.

Фото: rusrand.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.