21 марта 2016, 16:08
0 2249
0
0

Губернатор намерен развивать пензенское швейное производство

Губернатор намерен развивать пензенское швейное производство

В понедельник, 21 марта 2016 года, в ходе рабочего совещания в Правительстве Пензенской области губернатор Иван Белозерцев акцентировал внимание присутствующих на проблеме занятости населения.

— Работа – это главная составляющая социального благополучия граждан. Нам необходимо разработать комплекс мер по поддержке предпринимателей, создающих новые рабочие места и предприятий, расширяющих производство, — отметил глава региона.

Он так же добавил, что показателем эффективности работы глав муниципальных районов и городских округов должно стать количество новых рабочих мест.

По словам губернатора, развитие швейного производства в регионе станет одной из приоритетных задач.

— Надо решить, как правительство может поддержать эту отрасль. Это может быть предоставление площадей для нового производства, помощь в приобретении оборудования. Главное, чтобы у нас было понимание: сколько новых рабочих мест в результате будет создано на предприятии, — заявил Иван Белозерцев.

Он распорядился провести в апреле встречу с руководителями швейных предприятий региона, где обсудить текущие проблемы отрасли и найти пути их решения. Кроме того, на встрече предполагается рассмотреть концепцию организации швейного кластера Пензенской области.

Фото: pnzreg.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.