25 ноября 2021, 13:22
0 3171
0
0

Госдума приняла трехлетний бюджет страны с социальными поправками единороссов

Госдума приняла трехлетний бюджет страны с социальными поправками единороссов

Подробности рассказали в пресс-службе Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Госдума приняла бюджет страны на «трехлетку» с социальными поправками «Единой России», в основе которых выполнение социальных обязательств.

Единороссы проголосовали за документ, «Справедливая Россия» и «КПРФ» - против.

«Вы голосуете против обеспечения жильем инвалидов. Против долговременного ухода за гражданами пожилого возраста. Против того, чтобы были выплаты на детей — это миллионы семей. Против того, чтобы было построено более 4 тысяч ФАПов, против строительства дорог. По которым поедут школьные автобусы и повезут детей в нормальные школы. Ваши программы были написаны только для того, чтобы пройти в Госдуму. Народная программа «Единой России» — это не состязание цифр, а то количество людей, которые нуждаются в поддержке и ее получают. Народная программа написана для того, чтобы решать проблемы людей и сегодня это увидят все избиратели», - сказал председатель думского комитета по бюджету Андрей Макаров.

Поправки «Единой России» позволят увеличить субсидирование льготных авиаперелетов для жителей Дальнего Востока, отремонтировать не менее 100 тысяч кв. м общежитий вузов, нарастить господдержку некоммерческих организаций.

72,5 млрд рублей направлено на программу ликвидации аварийного жилья, финансируется строительство и модернизация коммунальной инфраструктуры в регионах, предусмотрена поддержка индивидуального жилищного строительства.

Профинансированы ремонт домов культуры и музеев, развитие спорта, создание современной социальной инфраструктуры, развитие сельского хозяйства и рынков сельхозпродукции. Будет продолжена реализация программ «Земский учитель» и «Земский доктор».

Увеличены расходы на здравоохранение. Заложены средства на поставку 500 мобильных медкомплексов в малые города и сёла и «скорых» в регионы. Обеспечена программа медицинской реабилитации и модернизация первичного звена.

Также вырастут расходы на образование. Основные направления- программы капремонта и строительства школ,  выплаты за классное руководство учителям и кураторам в техникумах и колледжах, поставки в регионы школьных автобусов.

Силовикам и военным будут проиндексированы зарплаты, студентам – стипендии. Увеличены МРОТ и размер прожиточного минимума, вырастет размер всех социальных выплат. Уже в следующем году материнский капитал составит 503 тысячи для тех, у кого право на эту меру господдержки возникло до 1 января 2020 года. И 665 тысяч — для тех, у кого второй и последующий дети родились после. Предусмотрены средства на обеспечение школьников горячим питанием, выплату пособий семьям с детьми и социальных контрактов.

В целом, бюджет получился профицитным, его доходы будут расти ежегодно.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.