21 января 2016, 12:50
0 2817
0
0

Городищенские ткани востребованы на европейском рынке

Городищенские ткани востребованы на европейском рынке

Благодаря господдержке, городищенский комбинат приобрел современное оборудование и вышел на европейский рынок. Выпускаемые там синтепон и технические ткани, реализуется не только в различные регионы страны, но и за рубеж.

Во время поездки в Городищенский район, глава региона Иван Белозерцев посетил комбинат в городе Сурске. Предприятие оснащено современным австрийским и французским оборудованием, выпускаемая здесь продукция, синтепон и технические ткани, реализуется не только в различные регионы страны, но и за рубеж. 

- В этом парке -5 единиц оборудования, заложено было 800 тысяч господдержки. Общая стоимость технологического участка 7 миллионов, он был приобретён по просьбе крупных комбинатов, Высокотехнологические ткацкие станки здесь обслуживают всего лишь два человека, - рассказал директор комбината Константин Федоров.

Кроме того, директор добавил, что закупка нового оборудования дала предприятию возможность выйти на новый рынок инновационных тканей. Продукция сурского комбината широко применяется в автомобильной, мебельной, швейной, пищевой, медицинской промышленности, в сельском хозяйстве и  многих других сферах. А повышение курса валюты стало большим плюсом для работы на европейском рынке.

- Италия, Австрия, Франция, традиционно работает с Голландией. Там есть крупная компания, которая потребляет наш ассортимент. Экономическая ситуация играет нам на руку, - поделился Константин Фёдоров.

Фото: sdelanounas.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.