8 августа 2017, 23:06
0 1430
0
0

Федеральный бюджет выделит Пензенской области на нужды инвалидов более 13 млн

Федеральный бюджет выделит Пензенской области на нужды инвалидов более 13 млн

Подробнее о субсидии рассказали в региональном Минтруде.

Как сообщает пресс-центр Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, в 2018 году бюджет РФ планирует выделить Сурскому краю более 13 млн. руб. Эти деньги пойдут на обеспечение доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и прочих маломобильных граждан. Субсидия позволит дооборудовать 17 объектов.

Деньги направят на реализацию следующих мероприятий:

- по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в объеме 3 109,5 тыс. рублей;

- по созданию условий для получения детьми-инвалидами качественного образования в объеме 4 497,3 тыс. рублей;

- по созданию базовых профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов в объеме 4 112,4 тыс. рублей;

- по поддержке учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в объеме 1 675,1 тыс. рублей.

Сейчас региональный Минтруд вместе с иными ответственными  ведомствами работает над списком объектов, которые войдут в данную программу.

«Субсидии  из федерального бюджета предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации  в рамках государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы», - резюмировали в министерстве.

Фото: Минтруд Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.