27 октября 2021, 12:44
0 3252
0
0

Единороссы поддержат принятие бюджета в первом чтении

Единороссы поддержат принятие бюджета в первом чтении

Об этом сказано на сайте Пензенского регионального отделения партии.

«Единая Россия» проголосует за принятие бюджета 2022 года в первом чтении. Об этом заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе заседания совета партийной фракции с участием министра финансов Антона Силуанова. Также он добавил, что проект бюджета получился сбалансированным. В главном финансовом документе учтены средства на выполнение нацпроектов, поручений Путина, социальных обязательств.  При этом доходы бюджета превышают 25 триллионов рублей.

«Мы детально обсудили предложения по социальному развитию села и комплексному развитию сельских территорий, развитию спортивной инфраструктуры на селе и в малых городах, поддержку регионов в вопросах строительства и ремонта муниципальных и региональных дорог», - отметил Турчак.

Одновременно с поддержкой бюджета в проекте постановления Госдумы будут зафиксированы направления, приоритетные для правящей партии.

«Можем точно констатировать, что все социальные обязательства государства, безусловно, обеспечены финансово. Независимо от любых условий экономики. Вопросы, поставленные Президентом в Послании и в тех поручениях, которые он давал на двух этапах Съезда «Единой России» — обеспечены финансово в полном объеме», - заверил председатель комитета по бюджету Андрей Макаров.

Затем взял слово руководитель фракции Владимир Васильев.

«Сегодня говорили, что очень много денег остается неосвоенными. Мы перешли к работе, когда такое будет невозможно. Задача — не констатировать, что что-то упустили или не использовали, а своевременно находить, доходить до министров или Правительства и парламентским контролем увеличить объем средств, которые работают эффективно», - подчеркнул он.

Министр финансов Антон Силуанов, в свою очередь, отметил, что фракция поставила задачу достаточного финансирования соцобеспечения, образования и здравоохранения.

«Много внимания уделялось вопросам сбалансированности регионов. Услуги, которые оказывает государство, не должны варьироваться от того, в каком регионе это делается. Такие задачи поставлены фракцией и будут отработаны вместе с депутатами ко второму чтению», - добавил министр.

По данной теме также высказался депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы, член комитета по аграрным вопросам Игорь Руденский.

«Депутаты Государственной Думы при подготовке проекта бюджета в первую очередь обращали внимание на то, чтобы он был максимально сбалансированным. Бюджет, как и в предыдущие годы, сохраняет социальную направленность, потому что в приоритете все социальные статьи расходов, а также реализация национальных целей развития, сформулированных президентом РФ. Мне, как человеку, хорошо знающему сферу сельского хозяйства, приятно отметить тот факт, что все депутаты нашей фракции активно подключились к обсуждению блока народной программы, касающемуся села, и практически были единодушны в том, чтобы ко второму чтению бюджета основательно подготовить вопросы финансирования комплексного развития сельских территорий и социальной инфраструктуры, строительства и ремонта муниципальных и региональных дорог. Аграрный сектор экономики уже убедительно доказал, что является локомотивом экономики страны. Сельскохозяйственное производство – единственный сектор экономики, который в течение всех последних лет устойчиво растет. Недаром же сейчас экономисты говорят: «Зерно - новая нефть». Наша задача поддержать не только сельскохозяйственное производство, но и развитие инфраструктуры села», - резюмировал депутат.

Ко второму чтению партия планирует подготовить ряд приоритетных поправок, которые будут обсуждаться с участием экспертов, сенаторов, депутатов и членов правительства.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.