26 февраля 2016, 12:45
0 2184
0
0

Дороги в Пензе будут содержать на выручку от платных парковок

Дороги в Пензе будут содержать на выручку от платных парковок

26 февраля 2016 года, в гордуме принято решение, что средства, вырученные от работы платных парковок в Пензе, будут направляться в дорожный фонд. В дальнейшем, эти деньги пойдут на содержание улично-дорожной сети.

На сессии пензенской гордумы было решено, что  деятельность предпринимателей и предприятий по оказанию услуг платного паркинга будет приносить доход в городской дорожный фонд.

— Раз мы развиваем деятельность платных парковок, то логично включить поступление доходов от этой деятельности в бюджет городского дорожного фонда, — отметила начальник финансового управления Ольга Завьялкина.

В текущем 2016 году дорожный фонд будет сформирован в размере около 250 миллионов рублей. При этом 110 миллионов поступят из областного дорожного фонда, 74,8 - из городской казны, 30 миллионов выделяются по муниципальному контракту МУП «Пензадормост» на уборку дорожной сети Пензы. Оставшуюся часть составят налоги и взносы в дорожный фонд, которые будут поступать в течение года. Эти средства будут направлены на содержание улично-дорожной сети, ремонт и поддержание чистоты в Пензе.

Фото: penza-n.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.