13 апреля 2017, 12:30
0 1650
0
0

Дмитрий Патрушев встретился с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым

Дмитрий Патрушев встретился с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым

Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации инвестиционных проектов на территории региона, поддержки Банком АПК и других приоритетных отраслей экономики области, а также содействия в развитии предприятий сегмента малого и среднего бизнеса.

В ходе встречи было отмечено, что Банк традиционно оказывает поддержку аграриям региона в проведении сезонных работ. Так, с начала 2017 года Пензенский филиал Банка направил сельхозпроизводителям на эти цели 1,6 млрд рублей, в том числе 490 млн рублей было выдано в рамках нового механизма льготного кредитования АПК по ставке не выше 5% годовых. В настоящее время филиал Банка продолжает формировать реестры потенциальных заемщиков и направлять их на рассмотрение в Минсельхоз России.

За время своей деятельности в Пензенской области филиал Россельхозбанка направил в экономику региона 116 млрд рублей. Аграрии региона получили порядка 88 млрд рублей заемных средств, в том числе на проведение сезонных работ – 34 млрд рублей.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.