19 марта 2019, 16:00
0 3511
0
0

Для товаров пензенских фермеров будет разработан эко-бренд

Для товаров пензенских фермеров будет разработан эко-бренд

Об этом рассказал Иван Белозерцев в ходе ежегодного инвестпослания, оглашение которого состоялось 19 марта.

 Сегодня губернатор затронул тему сельского хозяйства, подчеркнув, что в последние годы в нашем регионе в этой отрасли произошел колоссальный прорыв, который стал возможен благодаря инвесторам и их проектам.

«Инвесторы принесли в регион новые технологии и новую культуру ведения производства, что заставило подтягиваться до определенного уровня многих сельхозтоваропроизводителей. Объем валовой продукции в хозяйствах всех категорий за 2018 год превысил 74 млрд. рублей, а объем инвестиций - 15 млрд. рублей», - отметил глава региона.

Кроме того, он подчеркнул, что нужно помогать небольшим фермерским хозяйствам и способствовать их развитию, ведь они создают рабочие места в сельских районах области.

«Самый эффективный – сельскохозяйственная кооперация, поскольку в одиночку фермеры не могут дать ни необходимых для выхода на рынок объемов. Поручаю в срок до 1 июля министерству сельского хозяйства Пензенской области, Агрохолдингу и главам муниципальных образований актуализировать направление сельхозкооперации в районах и разработать эко-бренд для товаров пензенских фермеров», - цитирует Белозерцева пресс-службе регионального правительства.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.