2 февраля 2016, 11:49
0 2305
0
0

Департамент госимущества хочет отсудить у ООО «ФинГрупп» 37 млн. рублей

Департамент госимущества хочет отсудить у ООО «ФинГрупп» 37 млн. рублей

Департамент госимущества Пензенской области требует от компании-оценщика возмещения убытков на сумму более 37 млн. рублей.

Во вторник, 2 февраля, информационное агентство PenzaNews сообщило, что департамент госимущества  Пензенской области обратился в суд с исковым заявлением о возмещении убытков в размере 37 млн. 485 тыс. 505 рублей к ООО «ФинГрупп».  Тамбовская компания проводила работы по определению кадастровой стоимости участков земли в населенных пунктах региона.

В 2015 году департамент пересчитал кадастровую стоимость участков, для которых ранее она составляла 1 рубль. В итоге, пересчет 983 участков позволил увеличить налогооблагаемую базу по земельному налогу. Следовательно, произойдет и увеличение доходной части местных бюджетов.

Компания «ФинГрупп» 20 января 2015 года была признана банкротом, в отношении ее открыто конкурсное производство. В настоящий момент рассматривается заявление департамента государственного имущества Пензенской области о включении в реестр требований кредиторов ООО «ФинГрупп» задолженности в размере около 37,5 млн. рублей.

Фото: tvc.ru

Судебное заседание по данному делу отложено на 14 марта 2016 года.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.