7 июня 2018, 11:38
0 2807
0
0

«Дамате» запустила первую площадку в Мокшанском районе

«Дамате» запустила первую площадку в Мокшанском районе

Группа компаний «Дамате», ведущий производитель мяса индейки в стране, ввела в эксплуатацию первую птицеводческую площадку в Мокшанском районе Пензенской области. Площадка подращивания, рассчитанная на 260 тысяч голов посадочного поголовья, полностью укомплектована. Суточные цыплята породы белая широкогрудая доставлены в Мокшанский район из собственного инкубатора компании.

В Мокшанском районе планируется запустить еще две площадки откорма в этом году, строительство трех птицеводческих площадок запланировано на 2019 год. Строительство объектов ведется в рамках реализации проекта по расширению действующих мощностей до 155 тысяч тонн в убойном весе в год, партнером в проекте выступает Россельхозбанк.

Птицеводческий блок в Мокшанском районе помимо птичников подращивания и откорма включает в себя собственный водозаборный узел с тремя артезианскими скважинами и системой очистки, пометохранилище, а также и 2,5 тысячи га земли для выращивания сельскохозяйственных культур.

На новых объектах специалисты «Дамате» использовали свои лучшие наработки и опыт. Все площадки оснащены автоматическими линиями кормления, поения и климат-контроля. Управление системами жизнеобеспечения осуществляется при помощи компьютера, а все данные стекаются в ситуационный центр компании в центральном офисе ГК «Дамате» в Пензе.

Особое внимание на площадках уделено биологической и санитарной безопасности. На площадках оборудованы санпропускники и дезбарьеры, соблюдены требования по расстоянию между площадками – не менее 500 метров.

Благодаря приходу ГК «Дамате» в Мокшанском районе уже создано 50 рабочих мест. Это операторы птицеводческих ферм, ветеринарные врачи, водители, инженерно-технический персонал. Еще 70 сотрудников получат работу в 2019 году.

«Большинство наших работников – это местные жители, получившие возможность работать в компании мирового уровня, не покидая при этом Пензенскую область, сказал генеральный директор УК «Дамате» Рашид Хайров, - Мы уверены, что расширение географии деятельности нашей компании окажет положительный эффект на социально-экономическое развитие районов, где идет строительство наших объектов».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.