18 августа 2017, 06:00
9 2006
0
0

Бюджет Пензенской области вырастет на полмиллиарда. Кто получит эти деньги?

Бюджет Пензенской области вырастет на полмиллиарда. Кто получит эти деньги?

Доходная часть бюджета Пензенской области будет увеличена на 570 млн 134 тысячи рублей и составит 48 млрд 451 млн руб. Изменения в главный финансовый документ региона депутаты Заксобрания рассмотрят на сессии 25 августа.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту увеличение произойдет, в том числе из-за более высоких темпов поступления НДФЛ (+ 194 млн рублей) и штрафов за нарушение Правил дорожного движения (+72,1 млн рублей). Кроме того, почти на 304 млн рублей вырастут безвозмездные поступления в областную казну. Из них 1,3 млн рублей, предоставленные в качестве субсидии из федерального бюджета, пойдут на реализацию программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом; 120,7 млн рублей направят на оплату услуг ЖКХ для отдельных категорий граждан, а еще 15,3 миллиона – на выплаты безработным.

Помимо этого, на реконструкцию Пензенской областной станции скорой помощи на ул. Пионерской выделят 120 млн рублей, а на реконструкцию стадиона «Зенит» - 11,8 млн.

На основании телеграммы Минтруда РФ на 24,3 млн рублей вырастет субсидия на ежемесячную выплату, назначаемую при рождении третьего ребенка.

10,4 млн рублей поступят в региональный бюджет «в связи с возвратом средств в бюджет области в текущем году, излишне взысканных с бюджета Пензенской области в декабре 2016 года, в связи с нарушением условий соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета на строительство Дворца силовых единоборств», говорится в документе.

Расходная часть бюджета также вырастет на 570 млн 134 тысячи рублей и составит 48 млрд 698 млн рублей.

Свыше 105 млн рублей планируется направить на сокращение дефицита территориальной программы госгарантий оказания бесплатной медпомощи: на 22 миллиона закупят лекарства для онкологических больных, на 18 миллионов – препараты для диабетиков. 10 миллионов пойдет на покупку средств для оказания амбулаторно-поликлинической помощи, 7 миллионов – на проведение иммунизации тех, у кого в силу профессии есть риск заразиться гепатитом А. Субсидию в размере 43 млн рублей получат больницы на выполнение задания по оказанию госуслуг. На организацию перевозки тел умерших в морги для вскрытия (во исполнение поручения следственного управления СКР по региону и прокуратуры) выделят свыше пяти миллионов рублей. 

В числе других расходов планируется около 10 млн рублей направить на приобретение учебников учащихся школы «Спутник» в селе Засечном; 72,1 млн – на развитие системы фотофиксации нарушений ПДД в рамках ГБУ «Безопасный регион»; 12,8 млн рублей – на премии для победителей областного конкурса «Самое благоустроенное муниципальное образование Пензенской области».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Иван

    18 августа 2017, 14:07

    Оценка:

    Если на самых оживленных перекрестках повесите камеры, еще полмиллиарда соберете. Перенимайте опыт Казани.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет