20 марта 2017, 13:33
0 1707
0
0

Белозерцев призвал пензенских производителей держать низкие цены на продукты питания

Белозерцев призвал пензенских производителей держать низкие цены на продукты питания

По мнению губернатора, на это имеются все возможности.

В понедельник, 20 марта, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев подчеркнул необходимость контролировать стоимость товаров продовольственной группы. Выполнять поставленную задачу глава региона поручил сотрудникам областного Минсельхоза.

«Президент России, Правительство РФ поддерживают наше сельское хозяйство, выделяя значительные федеральные средства на его развитие. Из бюджета Пензенской области мы направляем средства на реализацию инвестиционных проектов в агропромышленной сфере. За последние два года мы получили хорошие результаты работы регионального АПК, собрали высокие урожаи», - отметил Иван Александрович.

По мнению Белозерцева, в области держатся одни из самых минимальных цен не только в ПФО, но и по России в целом. Несмотря на это у местных сельхозтоваропроизводителей возникает большой соблазн повысить стоимость своего товара.

Губернатор акцентировал внимание на том, что необходимо и дальше держать низкие цены на основные продукты питания, которые реализует местные производители. По мнению Белозенрцева, на это имеются все возможности.

«Я хотел бы обратить внимание на то, что наши аграрии имеют ресурс для того, чтобы обеспечить продовольствием жителей Пензенской области, сохраняя низкий уровень стоимости основных продуктов питания. Это важная составляющая социальной стабильности в регионе», - сказал глава исполнительной власти в области.

В завершение сказанного губернатор подчеркнул, что стоимость основных продуктов питания должна быть понятной, доступной, обоснованной и невысокой.

Фото: Правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.