30 марта 2017, 16:17
0 2168
0
0

Белозерцев: «Пензенская область заинтересована в сотрудничестве с немецким бизнесом»

Белозерцев: «Пензенская область заинтересована в сотрудничестве с немецким бизнесом»

Местные чиновники совершили рабочую поездку в Германию.

Делегация Пензенской области под руководством главы региона Ивана Белозерцева начала работу в Гамбурге в рамках визита в Германию. В состав группы вошли: председатель регионального Законодательного Собрания Валерий Лидин, заместитель председателя правительства Пензенской области Андрей Лузгин, министр здравоохранения Владимир Стрючков, Управляющий ЗАО НПП «МедИнж» Сергей  Евдокимов, директор Медицинского института  ПГУ Александр Митрошин и генеральный директор ООО «ТитанМед» Андрей Жупиков.

«В сфере внешнеэкономической деятельности Германия является для Пензенской области стратегически важным деловым партнёром. Мы заинтересованы в сотрудничестве с немецким бизнесом», - цитирует пресс-служба Правительства Пензенской области Ивана Александровича.

Внешний торговый оборот региона с Германией за 2016 год составил 31,5 млн. долл. США. Предприятия Пензенской области экспортируют светотехническое стекло и изделия из него. А также: мебель, кондитерские изделия, ликеро-водочную продукцию и фанеру. По данным за февраль 2017 года компания «СтанкоМашСтрой» поставила в ФРГ два токарно-винторезных станка.

На территории региона успешно функционируют следующие предприятия с участием капитала из Германии: ООО «Маяк Техноцелл», ООО «ТРЭЙ ГмбХ», ООО «Нудел-продукт», ОО «Пензенский завод Телема Гино».

Визит в Германию пензенских чиновников продлится два дня. За это время представители органов власти планируют провести ряд встреч, в том числе с руководством компании «LINK», которая работает в сфере биомедицины. Также делегация посетит производственные площадки фирмы.

«Помимо прочего, в Гамбурге пройдет презентация инвестиционных возможностей Пензенской области», - резюмировали в облправительстве.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.