14 марта 2016, 12:13
0 2455
0
0

Белозерцев накажет коррупционеров из Сердобского района за отмывание денег на бензине

Белозерцев накажет коррупционеров из Сердобского района за отмывание денег на бензине

Сегодня, 14 марта 2016 года, на совещании в облправительстве губернатор Иван Белозерцев обвинил чиновников администрации Сердобского района в нерациональной трате бюджетных денег. Бензин для нужд муниципального образования был приобретен ими по завышенной стоимости. По словам губернатора, виновные будут наказаны.

— Я в прошлый раз говорил о том, что глава района бензин закупал так, что стоимость закупленного муниципальным образованием бензина была выше, нежели на заправках, — заявил глава региона.

Нарушения были выявлены в результате проверок Счетной палаты Пензенской области и контрольного управления министерства финансов.

По словам председателя правительства региона Николая Симонова, виновные вернули нерационально потраченные деньги, наличными обратно в бюджет – по 26 тысяч рублей каждый.

Но губернатор отметил, что эта сумма слишком маленькая.

— Те, кто  проводил торги и подписывал документ, должны понести наказание. Если они делали это умышленно — должны уйти с занимаемых должностей. Если не умышленно, не доглядели — должны получить взыскание. То, что касается расходования бюджетных средств, сегодня самый жесткий подход, — заявил глава региона.

Фото:pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.