23 апреля 2017, 11:35
0 2004
0
0

Белозерцев деньгами доволен

Белозерцев деньгами доволен

Губернатор поблагодари пензенских промышленников за вклад в развитие экономики.

В пятницу, 21 апреля, заседание Ассоциации промышленников Пензенской области. На мероприятии глава региона Иван Белозерцев подчеркнул, что в настоящий момент промышленный комплекс области включает в себя 250 крупных и средних предприятия. На них работают 90 тысяч человек. Белозерцев также отметил, что по итогам 2016 года промпроизводства выпустили продукцию на сумму более 207 миллиардов рублей. Данная цифра – на 13% выше отметки 2015 года.

«Двадцать пять промышленных предприятий региона превысили рубеж по объёму реализованной продукции в один миллиард рублей, - сказал Иван Александрович. - Индекс промышленного производства Пензенской области по итогам прошлого года составил 103,7 процента, обеспечив пятое место среди регионов Приволжского федерального округа. При этом темпы роста сложились выше, чем в Российской Федерации и ПФО. Итоги I квартала текущего года подтверждают устойчивые темпы роста основных экономических показателей региона».

Губернатор добавил, что поступление налогов и сборов в консолидированный региональный бюджет составило 47,4 миллиарда рублей (126% к уровню 2015 года). От предприятий промышленного комплекса 22,9 миллиарда (139%). В общем объеме доля налоговых поступлений заняла около 50%.

Под конец мероприятия Белозерцев выразил благодарность промышленникам за вклад в развитие экономики и заявил о готовности сотрудничать в дальнейшем.

Фото: Правительство Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.