18 апреля 2016, 14:02
0 2530
0
0

«Белинскую птицефабрику» намерены банкротить

«Белинскую птицефабрику» намерены банкротить

Руководство ООО «Белинская птицефабрика» в Пензенской области намерено банкротить предприятие, у которого накопилось много долгов.

Сегодня, 18 апреля 2016 года, министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков сообщил, что руководство группы компаний «ИКМА», которой принадлежит ООО «Белинская птицефабрика», намерено банкротить предприятие. 

— Собственник принял такое решение в связи с большими долгами. Мы тут видим выход — планируем в этом году начать строительство новой птицефабрики в Каменском районе, — рассказал он.

Андрей Бурлаков также добавил, что у компании накопилась задолженность перед поставщиками в долларах, которую руководство не в силах погасить.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев призвал коллег разобраться в сложившейся ситуации и постараться предотвратить ликвидацию предприятия.

— Разберитесь, какие долги, почему решили банкротить птицефабрику, кому мы могли бы предложить производство из наших инвесторов, у которых есть уже фабрики по производству яиц. Есть люди с деньгами. Надо этим вопросом заниматься, — обратился глава региона к председателю правительства Пензенской области Николаю Симонову, министру сельского хозяйства региона Андрею Бурлакову и главе администрации Белинского района Василию Чернышову.

Фото: sdelanounas.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.