19 октября 2017, 06:00
0 2062
0
0

Образование, культура, физкультура… Сколько муниципальные предприятия Пензы заработают в 2017 году

 Образование, культура, физкультура… Сколько муниципальные предприятия Пензы заработают в 2017 году

Порядка 350 млн рублей, согласно плану, заработают муниципальные предприятия и учреждения Пензы от оказания платных услуг.

Указанная сумма чуть ниже, чем в 2016 году – тогда сумма поступлений составила 369,2 млн рублей. Вместе с тем, объемы средств, полученные в первом полугодии позволяют надеяться, что планка будет преодолена. К июлю доход от платных услуг уже составил 200,2 млн рублей.

Больше всего от оказания платных услуг заработали учреждения образования – 129,5 млн рублей. На втором месте – учреждения культуры и искусства (38,3 млн рублей), затем – учреждения соцобслуживания населения (27,2 млн) и физкультурно-спортивные учреждения (5,1 млн).

Тарифы на услуги и работы муниципальных предприятий и учреждений устанавливаются решением гордумы и действуют на протяжении года. Формирование тарифов входит в сферу полномочий управления экономического развития городской мэрии.   

Размер тарифа зависит от ряда факторов: изменения затрат на выпускаемую продукцию, включая цены на энергоносители и сырье, изменения размера или системы оплаты труда; переоценки основных фондов, изменения процентной ставки рефинансирования ЦБ РФ и других факторов. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.