9 февраля 2017, 06:00
1 5130
0
0

Самарский бизнесмен рассказал, почему в типографии «Пензенской правды» будут лечить людей

Самарский бизнесмен рассказал, почему в типографии «Пензенской правды» будут лечить людей

Эдуард Мнацаканян рассказал корреспонденту Первого пензенского портала, сколько средств планирует вложить в преображение типографии в огромную медицинскую клинику.

Разговор с новым хозяином издательско-полиграфического комплекса «Пензенская правда» Эдуардом Мнацаканяном состоялся 8 февраля.

Напомним, в ноябре 2016 года 100-процентный пакет акций ИПК «Пензенская правда» приобрело ОАО «Самарская инновационная компания» («СИНКО») по цене 161 млн. рублей. Генеральный директор «СИНКО» - Эдуард Мнацаканян - известен в России как владелец сети диагностических центров, инвестор сельскохозяйственных проектов.

В разговоре с корреспондентом Первого пензенского портала Эдуард Мнацаканян рассказал, зачем ему нужна «Пензенская правда», озвучил размер инвестиций в диагностический центр, который появится на базе ИПК, и упомянул о препонах на пути к этому.

Предлагаем комментарий Эдуарда Мнацаканяна:

- Мы приобрели ИПК «Пензенская правда», как предприятие целиком, выкупив 100 процентов акций. Площадь ИПК явно избыточная для издательско-полиграфической деятельности. На «лишней» площади мы хотим сделать глубокую реконструкцию и построить современный лечебно-диагностический комплекс. Другую часть помещений попробуем использовать по назначению - улучшить издательско-полиграфический бизнес.

К сожалению, мы не можем говорить о сроках [создания лечебно-диагностического комплекса]. Само строительство и реконструкция занимают от года до полутора, а сбор бумаг на эти цели может занять приличное время. В этой части все зависит не от нас, а от прохождения инстанций, которые участвуют в принятии решений, например, решения о переводе земли из одного разрешенного вида деятельности в другой. Когда пройдем все эти препоны, сможем точнее назвать сроки.

Пока нет проекта [лечебно-диагностического комплекса], мы имеем лишь примерное представление его стоимости. Можем смело сказать, что это сумма от 300 млн. рублей, а скорее значительно выше, - заключил бизнесмен.

Корпорация СИНКО владеет сетью медицинских центров «МедГард», работающих в ряде регионов России. Сеть медицинских клиник «МедГард» работает с 2002 года в Самаре, кроме того, медцентры есть в Ульяновске, Набережных Челнах, Оренбурге и Тольятти. К примеру, в Самаре, где компания развернулась наиболее сильно, медцентры занимают огромные шестиэтажные комплексы. В которых есть операционные, лаборатории, родильный дом и реанимация. «МедГард» - клиники многопрофильные. Здесь есть все направления от гинекологии и педиатрии до хирургии и кардиологии. По мнению ряда экспертов, открытие аналогичного медицинского центра в Пензе может уничтожить местные сети медклиник. В настоящее время неизвестно, кто выступит подрядчиком СИНКО в строительстве клиники, а также, кто возглавит медцентр и типографию. Первый пензенский портал будет держать вас в курсе развития ситуации.

Фото volga.news

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    28 февраля 2017, 8:45

    Оценка:

    как на товарища Саахова похож

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет