17 февраля 2017, 06:00
1 4741
0
0

Пензенская лотерея. Начался суд между Алюшевой и Плахутой

Пензенская лотерея. Начался суд между Алюшевой и Плахутой

Лидер пензенского отделения «Справедливой России», директор МУП «Рекламное агентство «Аншлаг» Валерий Плахута не отдает участок своему работодателю.

В Арбитражном суде Пензенской области 8 февраля приняли иск Управления муниципального имущества администрации Пензы (далее – УМИ), возглавляемого Наилей Алюшевой, к своему подведомственному предприятию, МУП «Рекламное агентство «Аншлаг», о возврате земельного участка.

УМИ – учредитель МУП «РА «Аншлаг» и фактически работодатель его директора, Валерия Плахуты. Имущество «Аншлага» находится у предприятия на праве хозяйственного ведения, его собственником является Пенза в лице УМИ.

Начальник юридического отдела УМИ Татьяна Николаева прокомментировала спор корреспонденту Первого пензенского портала:

- У нас с МУП «Рекламное агентство «Аншлаг» был договор аренды земельного участка на Суворова, он расторгнут. Мы предложили вернуть участок добровольно, арендатор нам не ответил.

Директор МУП «Рекламное агентство «Аншлаг» Валерий Плахута от комментариев отказался.

Как стало известно Первому пензенскому порталу, спорный земельный участок находится  вблизи магазина «Пенза», на нем ведут торговую деятельность субарендаторы. В частности, там расположен павильон по продаже лотерейных билетов. Вероятно, возврат земельного участка «под крыло» мэрии происходит в рамках борьбы с незаконно установленными нестационарными объектами, а, может быть, у руководства города на этот участок свои планы. Очевидно, судебное разбирательство отдалит дату возврата участка и позволит городскому предприятию получить за это время дополнительный доход.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    17 февраля 2017, 7:09

    Оценка:

    чума на оба ихних дома

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет